Главная » 2014 » Январь » 23 » НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС "ПЕНСИОНЕРЫ ONLINE"
16:44:49
НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС "ПЕНСИОНЕРЫ ONLINE"
Пенсионеры - online
Сегодня уже никого не удивляют бабушки и дедушки с мобильными телефонами, с плеерами и наушниками. Пенсионеры, особенно недавно вступившие в золотой возраст, являются активными пользователями Интернета. Именно на такую аудиторию — от 50 лет и старше, — рассчитан новый портал «Пенсионеры-онлайн». На сайте представлена информация, касающаяся многих сфер жизни пенсионера: пенсионное обеспечение, социальная поддержка, возможности работы и обучения, правовая помощь, социальный туризм и многое другое. Один из разделов отражает скидки, которые предоставляют пенсионерам различные учреждения, медицинские организации. 

Это первая в нашем регионе специализированная интернет-площадка для общения людей пенсионного возраста. Сайт "ПЕНСИОНЕРЫ-ONLINE" создан при поддержке министерства социального развития Новосибирской области. Авторы проекта – «молодые пенсионерки», которые недавно перешагнули рубеж так называемого «третьего возраста» и сами столкнулись с необходимостью поиска информации о пенсиях, льготах, различных акциях и бонусах для пенсионеров на разных ресурсах. И решили создать «сайт-справочник» для людей старшего поколения.

- Сегодня на пенсию стали выходить люди очень молодые внешне, очень подвижные, любознательные, ищущие, - говорит директор НРОО «Пенсионеры-онлайн» Татьяна   Тарновская. - Раньше, когда провожали старших коллег на заслуженный отдых, было принято дарить самовары-чайники, радиолы-магнитофоны. Теперь же - ноутбуки, цифровые камеры, мобильные телефоны. И неслучайно мы выбрали логотип организации и сайта: черепашка в экране компьютера (айпада) - это символ мудрости, неспешности, долголетия; экран - символ технологий XXI века.

На сайте представлена информация, касающаяся многих сфер жизни пенсионера: пенсионное обеспечение, социальная поддержка, возможности работы и обучения, правовая помощь, социальный туризм, культурный досуг и многое другое. Посетители сайта могут онлайн задавать вопросы и получать ответы от специалистов разного профиля, давать свои объявления, участвовать в конкурсах, публиковать фотографии и статьи, обмениваться мнениями на форуме.

Компьютер сегодня является неким мостиком, который сближает поколения «отцов и детей», считает редактор сайта Светлана Сучкова, ведь в интернете им приходится говорить на одном языке, а младшие постоянно подвигают старших к освоению нового. Так что наша черепашка всегда в пути, всегда в движении, готова обучаться и передавать свой опыт в новом жизненном формате!

Просмотров: 2072 | Добавил: pokolenie | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
avatar